Вода кипит без газа и электричества!

На сегодняшний день тема экономии приобретает все больший и больший приоритет в жизни населения. Особенно это затронуло сферу ЖКХ. Плата за горячее водоснабжение, отопление и прочие коммунальные услуги растут с каждым днем.

Один из способов экономии при потреблении горячего водоснабжения это использование бесплатной солнечной энергии. Солнечную энергию можно преобразовать в тепловую по средствам солнечных водонагревателей, с помощью которых и происходит нагрев воды.

На данный момент в странах Европы и Азии активно используют такие системы водонагрева. С каждым днем площадь, занятая под солнечные системы водонагрева и электроснабжения, увеличевается в разы на территории этих стран.

Для России это новинка, но уже также набирает популярность. Многие, кто установил себе такие системы, оценили преимущество и выгоду их использования.
Согласно исследованиям ОИВТ РАН эффективность солнечных водонагревателей, установленных в средней полосе России, соответствует эффективности такого же оборудования, установленного на юге Германии.
Это свидетельствует о том, что использование этих систем на территории России будет столь же эффективным и выгодным как и в странах Европы.
Используя энергию солнца можно уменьшить затраты на нагрев горячей воды на 70%, затраты на отопление - 30% в год.
На данный момент люди все больше отдают предпочтение строительству так называемых ЭКО домов, в которых все климатические ресурсы (солнце, дождь и так далее) используются в полной мере. Это позволяет существенно сократить расходы на обслуживание дома, а на сегодняшний момент это является основным критерием при постройке своего жилья.

При постройке дома можно сразу запланировать установку сплит системы. Вместо или совместно с традиционным бойлером устанавливается бак-термос, а на крышу вашего дома устанавливается модульный солнечный коллектор. Таким образом, можно оптимизировать горячее водоснабжение вашего дома или обогревать помещение с помощью бесплатной энергии солнца.

Нагреватели, использующие энергию солнца для нагрева воды,  позволяют решить вопросы:

  • автономного горячего водоснабжения;
  • частичного или полного отопления; 
  • обогрев теплиц;
  • использование горячей воды в технологических целях;

Производство установок для получения тепла от энергии солнца в последнее время только увеличивается. Уже сегодня вводится в эксплуатацию более 3 000 000 установок в год, и это не только показатели из стран с теплым климатом.

Компания БРИГ готова предложить вам широкий ассортимент солнечных нагревателей активного и пассивного типа, солнечные коллекторы, солнечные панели, ветрогенераторы и ветряные насосы.

Монтаж оборудования настолько прост, что вы можете сделать его сами согласно инструкции по установке, которая прилагается к оборудованию. Или же обратиться в нашу компанию и наши специалисты профессионально установят и запустят установки в действие.

Наши опытные специалисты проконсультируют вас по всем вопросам, связанными с выбором, установкой и эксплуатацией оборудования. 

В дополнение ко всему компания БРИГ проводит эксплуатационное обслуживание, поставку и замену частей оборудования.

Наше оборудование высокого качества. Применимо для любой климатической зоны России. Многие наши клиенты оценили преимущество использования нашего оборудования в своих домах. Некоторые из них оставили свои

У нас всегда есть в наличии все экземпляры оборудования, представленные на сайте, а также запасные части к ним. Цены на оборудование вас приятно удивят.

Ко всему вышеизложенному наша компания может предложить вам дополнительные опции для расширения возможностей устанавливаемого оборудования.